Новости

Ветераны уголовно-исполнительной системы Татарстана и Марий Эл обменялись опытом  в Казани

Активную жизнь ведут ветераны УИС, прослужившие не один десяток лет в пенитенциарном ведомстве. Вступая в ряды членов ветеранской организации, они начинают по-новому смотреть на мир, получать новые эмоции и впечатления. Проводимые турниры, занимательные мероприятия и совместные выезды дают возможность оставаться всегда в строю и поддерживать боевой дух в любом возрасте.

10-08-2018
В преддверии праздника Курбан-байрам руководство УФСИН России по Республике Татарстан обсудило вопросы дальнейшего взаимодействия с Духовным управлением мусульман

Рабочая встреча в формате круглого стола прошла в Управлении ФСИН России по Республике Татарстан. В мероприятии приняли участие врио начальника пенитенциарного ведомства региона Эдуард Хиалеев, его помощник по вопросам работы с верующими Рафаиль Давлеев, советник муфтия РТ и член Общественного совета при региональном УФСИН Илдар хазрат Баязитов и его коллега по общественной деятельности Азат Гайнутдинов. Также на круглый стол были приглашены имамы, закрепленные за исправительными учреждениями республики.

10-08-2018
Журналисты одного из ведущих телеканалов г. Набережные Челны ознакомились с производственным сектором менделеевской исправительной колонии

В ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан прошел пресс-тур для корреспондентов телекомпании «Челны-ТВ». Представители СМИ посетили производственные участки и цеха колонии, ознакомились с ассортиментом и объемами выпускаемой продукции, а также условиями труда осужденных граждан.

08-08-2018
Осужденные, отбывающие наказание в менделеевской колонии Татарстана узнали о возможностях трудоустройства после освобождения

Начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Менделеевского муниципального района, а также специалист Центра занятости населения города Менделеевск провели встречу с осужденными ИК-10.

08-08-2018
Спецназ УФСИН России по Республике Татарстан организовал патриотическую акцию для детей

В рамках волонтерской деятельности сотрудники отдела специального назначения «БАРСЫ» республиканской уголовно-исполнительной системы провели в детском оздоровительном лагере «Аврора-Юный спецназовец» спортивно-патриотическую акцию.

07-08-2018
В менделеевской исправительной колонии осужденные сыграли в пейнтбол

В рамках воспитательной работы и пропаганды здорового образа жизни сотрудники ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан организовали для осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения соревнования по пейнтболу.

07-08-2018
Количество преступлений в исправительных учреждениях Татарстана сократилось на 24 процента

Оперативно-режимные службы пенитенциарного ведомства республики подвели итоги деятельности за полугодие. Оперативная обстановка в местах лишения свободы региона остается стабильной и контролируемой.

06-08-2018
Сотрудники отдела охраны и воспитательной службы казанской ИК-2 сыграли в пляжный мини-футбол

В рамках пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, сотрудники исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Татарстан организовали ставшие уже традиционными соревнования по мини-футболу в центре города, на пляже реки Казанки.

06-08-2018
В Казани прошел смотр-конкурс на лучшего оперативного сотрудника УФСИН России по Республике Татарстан

Мероприятие, призванное стимулировать совершенствование навыков оперативно-розыскной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы, состоялось на базе Межрегионального учебного центра республиканского УФСИН. Свои профессиональные знания и умения продемонстрировали лучшие представители оперативных служб из исправительных колоний и следственных изоляторов Татарстана.

06-08-2018
В УФСИН России по Республике Татарстан выбрали лучшего начальника караула

В пенитенциарном ведомстве региона прошел отборочный этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы. По его итогам определился победитель, который будет представлять республику на соревнованиях Приволжского федерального округа.

03-08-2018
В Казани сотрудники УФСИН пресекли попытку доставки наркотиков в исправительную колонию

Пропитанные наркотическим веществом носки обнаружили при помощи специально обученной служебной собаки в передаче на имя одного из осужденных.

01-08-2018
Ветераны уголовно-исполнительной системы Татарстана подвели итоги работы за полугодие и приняли участие в церемонии принятия Присяги молодыми сотрудниками

На базе ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан прошло выездное заседание членов Совета Региональной общественной организации ветеранов УИС Татарстана. Участники заседания подвели итоги деятельности организации за первое полугодие 2018 года и наметили дальнейшие планы.

01-08-2018
В Татарстане психологи уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН поделились с преподавателями Раифского спецучилища опытом работы с трудными подростками

Сотрудники УИИ пенитенциарного ведомства республики регулярно проверяют подопечных несовершеннолетних, проживающих в Раифском специальном учебно-воспитательном учреждении для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа. Специалисты УФСИН осуществляют психологическое сопровождение осужденных подростков, ведут с ними воспитательную и профилактическую работу.

01-08-2018
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан и руководство регионального Следственного комитета РФ провели прием по личным вопросам осужденных граждан

Мероприятие прошло в менделеевской ИК-10 в рамках оказания доступной и бесплатной юридической помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы республики. За консультацией к специалистам обратились 15 осужденных.

31-07-2018
Руководитель УФСИН России по Республике Татарстан встретился с кандидатами на службу в уголовно-исполнительной системе региона

Около 100 человек, принявших решение поступать на службу в подразделения пенитенциарного ведомства республики, получили компетентные разъяснения и ответы на вопросы. В формате прямого диалога с кандидатами встретился врио начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, руководители всех учреждений и заинтересованных служб УИС.

30-07-2018
В исправительной колонии Татарстана расширили ассортимент производимой мебели из искусственного ротанга

В ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан на участке по производству плетеной мебели из искусственного ротанга за 7 месяцев текущего года изготовлено продукции на сумму свыше 400 тысяч рублей. Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.

30-07-2018
В Татарстане обсудили актуальные вопросы реализации социального проекта по реабилитации наркозависимых осужденных

В казанской исправительной колонии №19 в формате круглого стола прошло заседание рабочей группы под председательством регионального Уполномоченного по правам человека Сарии Сабурской, при участии председателя Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиля Давлеева, сотрудников пенитенциарного ведомства, прокуратуры, Министерства здравоохранения РТ.

27-07-2018
Муфтий Республики Татарстан посетил альметьевскую исправительную колонию

Глава Духовного управления мусульман региона Камиль хазрат Самигуллин в сопровождении своего советника по социальным вопросам, члена республиканской Общественной наблюдательной комиссии Илдара хазрата Баязитова, а также имама-мухтасиба Альметьевского района Фагима хазрата Ахметзянова встретился с осужденными, отбывающими наказание в ИК-8.

26-07-2018
В Татарстане осужденные одержали победу над командой республиканской лиги по мини-футболу Fair Play

В исправительной колонии №3, расположенной в селе Пановка Пестречинского района республики, состоялся матч между сборной осужденных и казанской командой по мини-футболу «Арфен».

26-07-2018
За полгода более 400 осужденных в Татарстане получили паспорта

В исправительных учреждениях региона успешно проводится паспортизация осужденных граждан. В первом полугодии 2018 года благодаря усилиям сотрудников спецучета УФСИН обладателями основного документа гражданина Российской Федерации стали 431 человек, отбывающих наказание в местах лишения свободы республики.

25-07-2018

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе