Новости

В исправительных учреждениях Казани школьные выпускники написали итоговое изложение
В школах при исправительных колониях УФСИН России по Республике Татарстан проходит итоговая аттестационная кампания. Выпускники одиннадцатых и двенадцатых классов вечерней общеобразовательной школы № 36, охватывающей три казанских учреждения: ИК-2, 18, 19, написали изложение. Успешное написание творческой работы является допуском к государственной итоговой аттестации.
08-12-2017
УФСИН России по Республики Татарстан отработал действия по пресечению массовых беспорядков
В Казани прошли тактико-специальные учения, в ходе которых отрабатывались практические действия личного состава по ликвидации массовых беспорядков осужденных в исправительном учреждении.
07-12-2017
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан приняли участие в круглом столе по вопросам профилактики коррупции

Представители отдела собственной безопасности и инспекции по личному составу и противодействию коррупции пенитенциарного ведомства региона обсудили с коллегами из республиканских министерств и ведомств актуальную проблематику антикоррупционной работы.

06-12-2017
Руководство УФСИН России по Республике Татарстан приняло участие в IV Республиканском форуме социально ориентированных некоммерческих организаций
Пленарное заседание IV Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций прошло в Казани под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В работе форума приняли участие около 1500 человек и выступили более 120 докладчиков. Представители пенитенциарного ведомства региона в рамках форума обсудили вопросы сотрудничества с НКО по проблеме ресоциализации бывших осужденных.
05-12-2017
Прокурор Республики Татарстан проинспектировал исправительную колонию №3

Глава надзорного ведомства региона Илдус Нафиков совместно с главным инспектором УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Сергеем Герасимовым и временно исполняющим полномочия начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуардом Хиалеевым проверили деятельность ИК-3, расположенной в селе Пановка Пестречинского района республики.

01-12-2017
Лучший начальник караула специальных подразделений УИС России служит в Татарстане

На базе Воронежского института ФСИН России в течение двух дней представители 14 управлений и отделов по конвоированию территориальных органов пенитенциарной системы страны соревновались за звание лучшего по профессии. Победителем Всероссийского смотра-конкурса стал сотрудник Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Татарстан Рузиль Сабирзянов.

01-12-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан произведено продукции легкой промышленности более чем на 38 миллионов рублей

386 договоров заключило пенитенциарное ведомство республики в 2017 году на изготовление специальной, рабочей одежды, мягкого инвентаря более чем для 200 сторонних учреждений и организаций, в том числе из соседних республик.

29-11-2017
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан пресекли попытку доставки наркотиков в исправительное учреждение

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками казанской ИК-19 и оперативных подразделений пенитенциарного ведомства республики был задержан житель Казани 1982 года рождения при попытке совершить переброс на территорию исправительной колонии.

29-11-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан началась инспекторская проверка ФСИН России

С 28 ноября по 14 декабря в УИС Татарстана пройдет инспекторская проверка ФСИН России. Комиссию возглавляет главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Герасимов.

28-11-2017
Вниманию граждан!

С 04 по 08 декабря 2017 года в УФСИН России по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д. 12/20, кабинет 415 будет работать «консультативный пункт» по личному приему граждан уполномоченными должностными лицами в целях разъяснения и информирования о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.


27-11-2017
Вниманию граждан!

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в УФСИН России по Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул.Кремлевская, д. 12/20 уполномоченным лицом будет проводиться общероссийский прием граждан РФ.

27-11-2017
Помощник Премьер-министра Республики Татарстан провел прием осужденных по личным вопросам

Исправительную колонию №3, расположенную в селе Пановка Пестречинского района республики, посетил помощник Премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Дауфит Хамадишин. Представитель Аппарата Кабинета Министров РТ совершил обход учреждения и провел совместный прием по личным вопросам с руководством пенитенциарного ведомства региона.

27-11-2017
УФСИН России по Республике Татарстан и Министерство культуры региона объединили усилия в деле просвещения осужденных подростков

Начальник уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства республики Ринат Шаймурзин и министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин подписали соглашение о сотрудничестве с целью культурно-просветительского развития несовершеннолетних, осужденных без лишения свободы.

23-11-2017
В мензелинском следственном изоляторе открыт новый камерный блок

В СИЗО-4 УФСИН России по Республике Татарстан создали дополнительный блок из двух камер, оборудованный в соответствие с современными нормами и требованиями.

23-11-2017
Прокурор Республики Татарстан проверил казанский СИЗО-2

Руководитель надзорного ведомства региона Илдус Нафиков в сопровождении врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназа Фахреева и начальника следственного изолятора Алексея Буренкова совершил обход учреждения.

22-11-2017
В Государственном Совете Республики Татарстан в формате круглого стола обсудили вопросы ресоциализации бывших осужденных
В работе круглого стола приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, врип начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, помощник Премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Дауфит Хамадишин, региональный омбудсмен Сария Сабурская, представители заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций.

22-11-2017
Представитель Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан встретился с осужденными подростками

Настоятель Никольского кафедрального собора, протоиерей Николай Тимофеев, являющийся членом Общественного совета при пенитенциарном ведомстве региона, посетил филиал УИИ по Ново-Савиновскому району города Казани.

21-11-2017
УФСИН России по Республике Татарстан заключило соглашения более чем на 10 миллионов рублей на Международной выставке «Металл-Экспо»
Делегация сотрудников уголовно-исполнительной системы Татарстана посетила 23-ю Международную промышленную выставку «Металл-экспо», которая прошла в Москве с 14 по 17 ноября. В выставке приняли участие более 500 компаний из 35 стран мира.
21-11-2017
В казанской исправительной колонии открылось производство чугунных цоколей для московских фонарей

В литейном цеху, открытом два года назад в ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан, освоено производство цоколей из высокопрочного чугуна для опор уличного фонарного столба. На изготовлении новой продукции дополнительно трудоустроено 20 осужденных.

20-11-2017
В Татарстане троим осужденным добавили срок за попытку дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Приволжский районный суд г. Казани признал виновными троих осужденных в покушении на дезорганизацию в ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан. Каждому из них назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

20-11-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе