Сотрудник ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан дважды завоевала титул победителя в экстремальных соревнованиях на открытой воде

08.10.2018

Старший юрисконсульт исправительной колонии № 5 УФСИН России по Республике Татарстан Светлана Ерпылева успешно выступила на соревнованиях среди любителей плавания в холодной воде. В мероприятии, прошедшем на реке Волга в г.Чебоксары, за победу в заплывах на 100, 800 и 1600 метров поборолись спортсмены из нескольких регионов страны.

Температура воздуха и воды во время экстремальных состязаний была около девяти градусов Цельсия. По условиям соревнований к участию были допущены спортсмены без специальных средств защиты, спасающих от холода.

Победителем заплыва среди женщин на дистанции 800 метров в открытой воде с результатом 13 минут 30 секунд стала старший юрисконсульт ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан Светлана Ерпылева. Спортсменка также финишировала первой на спринтерской стометровке вольным стилем.

Для Светланы данные соревнования стали открытием сезона зимнего плавания и началом подготовки к Чемпионату России.