Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан в рамках волонтерской деятельности провели благотворительную акцию для детей с нарушениями развития

01.06.2018

1 июня в казанском парке «Крылья Советов» прошел праздник «Мир особенных детей», приуроченный к Международному Дню защиты детей. В числе организаторов благотворительной акции выступили сотрудники отдела специального назначения пенитенциарного ведомства республики «Барсы» и старший инспектор воспитательного отдела УФСИН России по РТ Глеб Бобров.

Мероприятие прошло под эгидой казанского благотворительного фонда «Альпари». Главная цель фонда – дать возможность детям, проживающим на территории Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи, физических и умственных способностей. Сотрудники и волонтеры фонда на протяжении 13 лет оказывают помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и страдающим тяжелыми заболеваниями.

Уже не первый год сотрудник УФСИН Глеб Бобров в качестве волонтера тесно сотрудничает с благотворительным фондом. Офицер является активным участником одного из городских пейнтбольных клубов и регулярно по собственной инициативе организовывает спортивные мероприятия для детей и подростков с различными нарушениями развития.

Глеб занимается пейнтболом с 13 лет, в свободное от службы время участвует в соревнованиях и тренирует подрастающее поколение спортсменов.

Сегодня на празднике Глеб Бобров установил для ребят импровизированные мишени, обеспечил пейнтбольной амуницией, провел инструктаж и научил тонкостям этого вида спорта.

Дети с удовольствием посоревновались в стрельбе шариками, получили массу положительных эмоций от мероприятия.

Бойцы спецназа УФСИН в свою очередь подготовили для ребят зрелищное показательное выступление с демонстрацией приемов самообороны. После выступления все желающие получили возможность сфотографироваться на память с сотрудниками и бронеавтомобилем «Тигр», на котором они приехали на праздник.

В ходе благотворительной акции для детей также были организованы различные конкурсы и игры с участием волонтеров.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2018 15:57

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе