В Татарстане осужденные одержали победу над командой республиканской лиги по мини-футболу Fair Play

26.07.2018

В исправительной колонии №3, расположенной в селе Пановка Пестречинского района республики, состоялся матч между сборной осужденных и казанской командой по мини-футболу «Арфен».

В ИК-3 имеется спортивная площадка, оборудованная всем необходимым для игры в мини-футбол. В рамках воспитательной работы и пропаганды здорового образа жизни осужденным гражданам предоставляется возможность регулярно тренироваться и участвовать в соревнованиях внутри колонии. Однако играть с футболистами с воли им до недавнего времени не приходилось. Администрация ИК-3 организовала такую встречу.

Впервые в истории колонии на поле против сборной осужденных вышла команда «Арфен» республиканской любительской лиги по мини-футболу Fair Play.

40-минутный матч из двух таймов, бесспорно, стал главным спортивным событием учреждения за много лет.

В состав сборной ИК-3 вошли наиболее подготовленные игроки, показавшие лучшие результаты в местных турнирах. Остальные осужденные образовали мощную поддержку команды в зрительском секторе.

В упорном противостоянии принимающая сторона приложила все усилия и одержала победу со счетом 9:4.

По словам самих осужденных, они получили массу положительных эмоций от игры с достойным соперником, и благодарны за организованный спортивный праздник.

Гости в свою очередь высоко оценили уровень подготовки сборной осужденных, выразили готовность повторить встречу, чтобы, возможно, взять реванш. Футболисты «Арфена» также предложили спортсменам после освобождения продолжить занятия любимой игрой в их команде.

По результатам матча лучшему игроку сборной ИК-3 команда «Арфен» подарила профессиональные бутсы.