В Татарстане определили самых быстрых сотрудников УФСИН

20.07.2018

В Казани на стадионе ФСО «Динамо» в рамках ежегодной летней спартакиады пенитенциарного ведомства региона прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников уголовно-исполнительной системы республики.

Каждое учреждение представило сборную команду из двух мужчин и одной женщины. Мужчины бежали дистанцию 5 км, женщины – 3 км.

В упорной борьбе среди женщин почетную третью ступеньку пьедестала почета заняла сотрудница казанского СИЗО-2 Елена Крымцова. Повторив свой прошлогодний результат, серебро завоевала представительница уголовно-исполнительной инспекции Диана Шабалина. Титул чемпиона в очередной раз остался за спортсменкой Анжеликой Матыгуллиной, несущей службу в казанской ИК-2.

Среди мужчин третьим финишировал сотрудник той же ИК-2 Александр Алканов. Второе место занял представитель Управления по конвоированию Роман Дворецкий. Самым быстрым оказался Альфис Ибрагимов из казанской ИК-19.

В командном зачете третье место заняла сборная менделеевской ИК-10, второе – спортсмены из Управления по конвоированию. Обладателями переходящего кубка чемпионов стали сотрудники ИК-2.

В торжественной обстановке руководство УФСИН вручило призерам и победителям соревнований медали, дипломы и ценные подарки.