100-летний юбилей отмечает 6 июля финансово-экономическая служба уголовно-исполнительной системы

06.07.2018

Сотрудники этого подразделения отвечают за бухгалтерский учет, финансово-хозяйственные операции, пенсионное обеспечение, финансирование расходов на содержание и развитие УИС, распределение средств для организации рабочих мест, содержание техники, и многое другое. Их основная задача – обеспечивать стабильное функционирование всех структурных подразделений ведомства. 
За сухими цифрами финансовых отчетов стоит очень серьезная и ответственная работа многочисленного коллектива финансистов, экономистов, бухгалтеров и расчетчиков.

Сегодня коллектив работников финансовых, бухгалтерских и экономических подразделений УФСИН России по Республике Татарстан насчитывает более 200 сотрудников аттестованного и вольнонаемного состава. В числе их задач, организация бюджетного планирования, администрирование доходов бюджетов, пенсионное обеспечение, финансирование расходов на содержание и развитие УИС, организация оплаты труда работников УИС и осужденных, ведение и совершенствование бухгалтерского учета, отчетности, а также экономного и эффективного расходования бюджетных средств.

Возложенные на работников финансовой службы обязанности требуют от них высочайшего профессионализма, исполнительской дисциплины и внимательности, полной самоотдачи, постоянного стремления к самосовершенствованию, повышению квалификации, освоению новых знаний и навыков, умения решать задачи как текущего, так и перспективного характера.

Особая заслуга в развитии службы, сохранении ее лучших традиций принадлежит ветеранам финансово-экономических подразделений УИС. Они внесли огромный вклад в деятельность пенитенциарной системы, а многие из них продолжают активно трудиться и сегодня.

От имени руководства УИС региона сотрудников и ветеранов службы-юбиляра поздравил временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев.

- Деятельность финансистов, экономистов, работников бухгалтерии в значительной мере определяет эффективность работы всей уголовно-исполнительной системы. Ваш ежедневный кропотливый труд не всегда виден со стороны, но именно он является залогом строгого соблюдения законности экономической деятельности и финансовой стабильности в УИС, - отметил Эдуард Хиалеев.

- От всей души желаю работникам и ветеранам финансово-экономических служб крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов! – поздравил руководитель УФСИН.

По случаю 100-летия подразделения особо отличившиеся сотрудники получат заслуженные награды.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.07.2018 10:11

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе