Волонтеры из Молодежного совета первичной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Татарстан продолжают оказывать помощь нуждающимся

Волонтеры из Молодежного совета первичной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Татарстан продолжают оказывать помощь нуждающимся
27.04.2020

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, входящие в состав республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, продолжают активно работать в составе добровольческой группы Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Волонтеры организуют доставку продуктов питания первой необходимости и лекарств на дом одиноким пожилым людям. Данная работа проводится под эгидой рескома Профсоюза, при котором создан Оперативный штаб по организации мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В числе волонтеров помощь нуждающимся оказывает председатель Молодежного совета ППО центрального аппарата УФСИН России по Республике Татарстан Индира Фарсина.

- В наш функционал входит исполнение заявок, поступающих с горячих линий Оперативного штаба Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Заявки бывают разные, в основном это заказы на приобретение и доставку продуктов питания и лекарств. Закупаться приходится, как правило, в разных магазинах, так как редко бывает, чтобы все позиции из набора были в одном месте, - рассказывает Индира Фарсина.

- Так же обстоят дела и с лекарственными средствами. Но задачу облегчают справочные службы аптек, где можно заранее по телефону узнать о наличии необходимых лекарств. Это экономит время и позволяет исполнить больше заявок, - делится сотрудник УФСИН.

- В процессе работы с заявками приятно чувствовать поддержку коллег-волонтеров и еще приятнее видеть счастливые улыбки и слышать теплые слова и пожелания от тех, кому помогли. Нам важно, чтобы одинокие пожилые люди знали, что о них помнят, за них переживают, - подытожила волонтер.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.04.2020 10:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе