Начальник Елабужского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Республике Татарстан поделился опытом работы общественным воспитателем на семинаре-совещании

Начальник Елабужского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Республике Татарстан поделился опытом работы общественным воспитателем на семинаре-совещании
29.08.2019

В городе Елабуга прошел семинар-совещание с участием общественных воспитателей несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, а также кандидатов, планирующих заняться этой работой. Своим опытом в качестве общественного воспитателя с единомышленниками поделился начальник Елабужского филиала уголовно-исполнительной инспекции Марат Бакиров.

Офицер внутренней службы на протяжении пяти лет ведет работу в качестве общественного воспитателя с ребятами из Елабужского детского дома, входит в состав попечительского совета этого учреждения. Эта деятельность основывается на добровольных общественных безвозмездных началах и направлена на профилактику и предупреждение правонарушений и повторных преступлений.

Марат Флюрович неоднократно занимал призовые места в региональном конкурсе «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан», который проводится Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Кабинете Министров Республики Татарстан в целях популяризации института общественных воспитателей.

В работе с детьми Марат Бакиров уделяет особое внимание пропаганде здорового образа жизни и спорта, организует с воспитанниками совместные посещения кинотеатра, тренажерного зала и бассейна, а также профилактические занятия в городском Центре диагностики и консультирования.

Сейчас Марат Флюрович ведет индивидуальную воспитательную работу с 16-летним воспитанником детского дома, осужденным за кражу и состоящим на учете в Елабужском филиале УИИ. Юноша единственный из подучетных подростков в этом филиале, у кого нет своей семьи. Поэтому Марат Бакиров уделяет ему повышенное внимание, став чутким наставником, помощником и старшим товарищем, который всегда подскажет и направит подростка в правильную сторону, поможет избежать ошибок и необдуманных поступков.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.08.2019 10:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе