В Татарстане условно осужденные граждане приняли участие в акции «Жизнь без наркотиков»

29.06.2017

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан с подучетными лицами регулярно ведется профилактическая работа с привлечением специалистов различного профиля. В рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» сотрудники УИИ организовали для условно осужденных встречу с врачами-наркологами.           

Сотрудники филиала УИИ по Елабужскому району республики совместно со специалистом-наркологом Елабужской ЦРБ организовали профилактическую акцию с осужденными, состоящими на учете в инспекции за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Встреча прошла в городском кинотеатре.

Врач выступил перед осужденными с лекцией о профилактике наркомании и необходимости вести здоровый образ жизни, ответил на интересующие вопросы.

В продолжение беседы осужденные посмотрели фильм «Стоп наркотикам», посвященный медицинским, социальным и правовым последствиям употребления наркотических средств.

В филиале УИИ по Нижнекамскому району республики сотрудники организовали для условно осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, встречу с врачом психиатром-наркологом городского наркологического диспансера. Специалист провела лекцию на тему: «Влияние психоактивных веществ, никотина и алкоголя на организм человека».

В акции также принял участие психолог УИИ. Она провела с осужденными групповую психокоррекционную работу с применением рисуночной методики «Человек под дождем». Данная методика позволяет определить, как человек реагирует на стрессовые, неблагоприятные ситуации. По результатам с каждым осужденным было проведено индивидуальное консультирование, оказана необходимая психологическая помощь, направленная на разрешение имеющихся проблем.

В рамках акции осужденным также вручили информационные буклеты по профилактике наркомании.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.06.2017 15:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе