В Казани обсудили вопросы сельскохозяйственной деятельности исправительных учреждений Приволжского федерального округа

13.05.2016

Заместители начальников и главные экономисты из 14 территориальных органов ФСИН России Приволжского федерального округа приняли участие в совещании, на котором рассмотрели вопросы определения объемов производства и распределения сельскохозяйственной продукции.
В совещании приняли участие врип начальника управления тылового обеспечения ФСИН России Андрей Попето, помощник директора ФСИН России Владимир Седых, начальник главной контрольно-ревизионной инспекции Олег Полябин и руководитель уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан Дауфит Хамадишин.
В рамках программы мероприятия участники совещания посетили ряд исправительных учреждений УФСИН России по Республике Татарстан. Гости ознакомились с организацией производственно-хозяйственной деятельности в казанских ИК-2, ИК-19, свияжской ИК-5 и колонии-поселении №17, расположенной в селе Дигитли Мамадышского района республики.
В ходе обсуждения заявленной тематики Андрей Попето уделил особое внимание продовольственной безопасности, которая является необходимым условием для успешной деятельности пенитенциарного ведомства в современных экономических условиях. Главными задачами при этом являются самообеспечение и грамотное формирование себестоимости производимой продукции.
С докладами о производственной деятельности в УФСИН России по Республике Татарстан выступили руководитель пенитенциарного ведомства республики Дауфит Хамадишин и его заместитель Андрей Шабалин. Также были заслушаны представители других территориальных органов ПФО ФСИН России. Акцент в выступлениях был сделан на сельскохозяйственную деятельность.

Участники совещания также обсудили актуальные вопросы, касающиеся определения себестоимости производимой в УИС продукции, рассмотрели передовой опыт в растениеводстве и животноводстве. В частности, по итогам совещания было принято решение о внедрении в территориальных органах ФСИН России опыта по откорму и содержанию свиней на глубокой несменяемой подстилке в каркасно-тентовом ангаре-свинарнике, который применяется в колонии-поселении №17 УФСИН России по Республике Татарстан.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.05.2016 11:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе