В УФСИН России по Республике Татарстан прошла выставка «Дары осени»

29.09.2014

Выращенные на своих дачных участках овощи, фрукты и ягоды представили на ежегодной выставке-конкурсе «Дары осени» сотрудники уголовно-исполнительной системы Татарстана и их дети. Кроме того, участники выставки продемонстрировали авторские кулинарные изыски и оригинальные поделки.

Для сотрудников учреждений казанского гарнизона красочное мероприятие организовали на базе ведомственного Учебного центра. В Закамских подразделениях также прошли выставки «Дары осени».

В казанской выставке приняли участие сотрудники и члены их семей из 7 исправительных учреждений казанского гарнизона, а также из дигитлинской колонии-поселения №17, отдела охраны Казанской психиатрической больницы и Управления по конвоированию УФСИН России по РТ. Кроме того, свои поделки презентовали кадеты классов правоохранительной направленности по линии УИС.

Помимо презентации самих даров собственного производства, участники выставки дополнили экспозицию творческими работами. Картины, панно, вышивки, аппликации и поделки на осеннюю тематику создали соответствующую атмосферу.

Фантазия участников выставки поразила и жюри, и сторонних наблюдателей.

Особенного колорита и настроения празднику добавило музыкальное сопровождение вокального коллектива ветеранов службы исправительной колонии №3.

Несмотря на трудный выбор, жюри под председательством начальника УФСИН России по Республике Татарстан Дауфита Хамадишина все же определило победителей в семи номинациях: «Рекордсмен», «Оригинал», «Фантазия», «Цветочный вальс», «Очей очарованье», «Приятного аппетита», «Лучшее консервирование». Явных фаворитов конкурс не выявил, каждое учреждение заняло призовое место в той или иной номинации.

Победителей наградили дипломами.

- Я увидел сегодня много оригинальной, даже уникальной домашней продукции. Все участники действительно подошли к организации выставки с душой. На следующий год необходимо провести это мероприятие более масштабно, с возможностью приобрести всеми желающими продукцию, представленную на выставке, - резюмировал Дауфит Хамадишин.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.09.2014 11:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе